Plazas docentes escogidas por audiencia pública en sedtolima

El 17 de abril de 2018  se llevó a cabo la escogencia de plazas docentes y directivas docentes en la Secretaría de Educación del Tolima (Sedtolima) mediante audiencia pública: el listado de las plazas escogidas y asignadas se publica a continuación:

SECRETARIA DE EDUCACION Y CULTURA DEPARTAMENTO DEL TOLIMA

RESULTADOS AUDIENCIA PUBLICA ESCOGENCIA DE PLAZA ABRIL 17 DE 2018
LAS PLAZAS ESCOGIDAS SON LAS QUE LOS DOCENTES O DIRECTIVOS DOCENTES ESCOGIERON LIBREMENTE EN LA AUDIENCIA PUBLICA
LAS PLAZAS ASIGNADAS SON LAS QUE LA SECRETARIA ASIGNO AL DOCENTE O DIRECTIVO DOCENTE QUE NO ASISTIO A LA AUDIENCIA PUBLICA
PLAZA No. CARGO MUNICIPIO INSTITUCION EDUCATIVA ZONA POBLACION FUENTE
DE RECURSO
TIPO DE ESCOGENCIA
1 Rector AMBALEMA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA NICANOR VELASQUEZ ORTIZ URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
2 Rector ARMERO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA INSTITUTO ARMERO URB MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
4 Rector CAJAMARCA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
10 Rector FALAN INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR FABIO LOZANO TORRIJOS RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
13 Rector HONDA INSTITUCION EDUCATIVA LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
17 Rector LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ISIDRO PARRA URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
24 Rector PURIFICACION INSTITUCION EDUCATIVA SAN JORGE RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
39 Coordinador COELLO INSTITUCION EDUCATIVA CARLOS LLERAS RESTREPO RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
46 Coordinador ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA RAFAEL URIBE URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
48 Coordinador FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN JOSE URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
53 Coordinador ICONONZO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
70 Ciencias Naturales Química ARMERO INSTITUCION EDUCATIVA FE Y ALEGRIA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
71 Ciencias Naturales Química ATACO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MARTIN POMALA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
72 Ciencias Naturales Química COYAIMA INSTITUCION EDUCATIVA COYARCO Loma de Guaguarco RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
73 Ciencias Naturales Química COYAIMA INSTITUCION EDUCATIVA COYARCO Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
75 Ciencias Naturales Química COYAIMA INSTITUCION EDUCATIVA TOTARCO DINDE Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
76 Ciencias Naturales Química CUNDAY INSTITUCION EDUCATIVA VARSOVIA LA FLORIDA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
77 Ciencias Naturales Química DOLORES INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIA SANTOS Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
78 Ciencias Naturales Química ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA RAFAEL URIBE URIBE Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
79 Ciencias Naturales Química FALAN INSTITUCION EDUCATIVA DIEGO FALLON Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
80 Ciencias Naturales Química FALAN INSTITUCION EDUCATIVA DIEGO FALLON Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
81 Ciencias Naturales Química FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN JOSE Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
82 Ciencias Naturales Química HERVEO INSTITUCION EDUCATIVA ALFONSO DAZA AGUIRRE Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
83 Ciencias Naturales Química MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SUMAPAZ Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
84 Ciencias Naturales Química MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA GABRIELA MISTRAL Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
85 Ciencias Naturales Química MURILLO INSTITUCION EDUCATIVA EL BOSQUE Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
90 Ciencias Naturales Química ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA FRANCISCO DE MIRANDA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
91 Ciencias Naturales Química ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA LA FLORIDA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
93 Ciencias Naturales Química ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA LA CEIBA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
96 Ciencias Naturales Química SANTA ISABEL INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SANTA ISABEL Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
97 Ciencias Naturales Química VENADILLO INSTITUCION EDUCATIVA OTONIEL GUZMAN Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
101 Ciencias Sociales ALVARADO INSTITUCION EDUCATIVA LA TIGRERA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
102 Ciencias Sociales ALVARADO INSTITUCION EDUCATIVA LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
103 Ciencias Sociales ANZOATEGUI INSTITUCION EDUCATIVA GENERAL ANZOATEGUI Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
108 Ciencias Sociales ARMERO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JIMENEZ DE QUESADA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
116 Ciencias Sociales CARMEN DE APICALA INSTITUCION EDUCATIVA PEDRO PABON PARGA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
118 Ciencias Sociales CHAPARRAL INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
123 Ciencias Sociales ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA SAN ISIDORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
125 Ciencias Sociales FLANDES INSTITUCION EDUCATIVA MARIA INMACULADA Camala RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
127 Ciencias Sociales FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
131 Ciencias Sociales HONDA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA GENERAL SANTANDER Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
132 Ciencias Sociales LERIDA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ARTURO MEJIA JARAMILLO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
133 Ciencias Sociales LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA SAN FERNANDO Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
134 Ciencias Sociales MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA GABRIELA MISTRAL Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
135 Ciencias Sociales MURILLO INSTITUCION EDUCATIVA EL BOSQUE Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
136 Ciencias Sociales MURILLO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA LEPANTO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
143 Ciencias Sociales PALOCABILDO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROINDUSTRIAL LEOPOLDO GARCIA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
144 Ciencias Sociales PALOCABILDO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROINDUSTRIAL LEOPOLDO GARCIA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
162 Ciencias Sociales SAN LUIS INSTITUCION EDUCATIVA CARACOLI Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
163 Ciencias Sociales SAN SEBASTIAN DE MARIQUITA INSTITUCION EDUCATIVA SANTA ANA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
164 Ciencias Sociales SAN SEBASTIAN DE MARIQUITA INSTITUCION EDUCATIVA GONZALO JIMENEZ DE QUESADA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
166 Ciencias Sociales VILLAHERMOSA INSTITUCION EDUCATIVA LAS PAVAS Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
169 Docente Orientador ALPUJARRA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA FELISA SUAREZ DE ORTIZ URB MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
170 Docente Orientador CHAPARRAL INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MEDALLA MILAGROSA URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
171 Docente Orientador DOLORES INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIA SANTOS URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
172 Docente Orientador FLANDES INSTITUCION EDUCATIVA JORGE ELIECER GAITAN URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
173 Docente Orientador LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
174 Docente Orientador MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA CUALAMANA RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
175 Docente Orientador MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SUMAPAZ Antonio Maria Lozano URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
176 Docente Orientador ORTEGA INSTITUCION EDUCATIVA SAMARIA RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
177 Docente Orientador PLANADAS INSTITUCION EDUCATIVA SANTO DOMINGO SAVIO URB MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
178 Docente Orientador SALDAÑA INSTITUCION EDUCATIVA CENTRAL URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
179 Docente Orientador SAN ANTONIO INSTITUCION EDUCATIVA JOSE MARIA CARBONELL URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
180 Docente Orientador SANTA ISABEL INSTITUCION EDUCATIVA SANTA ISABEL RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
183 Educación Artistica – Artes plásticas FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA FERNANDO GONZALEZ MESA RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
184 Educación Artistica – Artes plásticas GUAMO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL CALDAS Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
193 Educación Artistica – Música ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA SAN ISIDORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
199 Educación Etica y en Valores LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ISIDRO PARRA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
212 Educación Física – Recreación y Deporte ESPINAL INSITUCION EDUCATIVA TECNICA MARIANO SANCHEZ ANDRADE Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
214 Educación Física – Recreación y Deporte FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN JOSE Simon Bolivar URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
215 Educación Física – Recreación y Deporte HERVEO INSTITUCION EDUCATIVA ALFONSO DAZA AGUIRRE Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
226 Educación Física – Recreación y Deporte VENADILLO INSTITUCION EDUCATIVA OTONIEL GUZMAN Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
234 Humanidades y Lengua Castellana CAJAMARCA INSTITUCION EDUCATIVA ISMAEL PERDOMO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
241 Humanidades y Lengua Castellana CHAPARRAL INSTITUCION EDUCATIVA MANUEL MURILLO TORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
247 Humanidades y Lengua Castellana DOLORES INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIA SANTOS Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
248 Humanidades y Lengua Castellana ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN LUIS GONZAGA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
256 Humanidades y Lengua Castellana HONDA INSTITUCION EDUCATIVA ALFONSO LOPEZ PUMAREJO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
262 Humanidades y Lengua Castellana LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ALFONSO ARANGO TORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
263 Humanidades y Lengua Castellana LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JORGE ELIECER GAITAN AYALA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
273 Humanidades y Lengua Castellana ORTEGA INSTITUCION EDUCATIVA ALTOZANO Balsa Frutero RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
294 Humanidades y Lengua Castellana ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA LA LUISA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
307 Humanidades y Lengua Castellana SAN LUIS INSTITUCION EDUCATIVA SAN LUIS GONZAGA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
318 Idioma Extranjero Inglés ALVARADO INSTITUCION EDUCATIVA LA TIGRERA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
319 Idioma Extranjero Inglés ALVARADO INSTITUCION EDUCATIVA LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
320 Idioma Extranjero Inglés AMBALEMA INSTITUCION EDUCATIVA NICANOR VELASQUEZ ORTIZ Egidio Ponce URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
321 Idioma Extranjero Inglés AMBALEMA INSTITUCION EDUCATIVA NICANOR VELASQUEZ ORTIZ Egidio Ponce URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
324 Idioma Extranjero Inglés ANZOATEGUI INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA CARLOS BLANCO NASSAR Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
326 Idioma Extranjero Inglés ARMERO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA INSTITUTO ARMERO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
327 Idioma Extranjero Inglés ARMERO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA INSTITUTO ARMERO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
328 Idioma Extranjero Inglés ARMERO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JIMENEZ DE QUESADA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
331 Idioma Extranjero Inglés CARMEN DE APICALA INSTITUCION EDUCATIVA PEDRO PABON PARGA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
334 Idioma Extranjero Inglés CASABIANCA INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIO NARIÑO Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
337 Idioma Extranjero Inglés CHAPARRAL INSTITUCION EDUCATIVA MANUEL MURILLO TORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
338 Idioma Extranjero Inglés CHAPARRAL INSTITUCION EDUCATIVA MANUEL MURILLO TORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
341 Idioma Extranjero Inglés CHAPARRAL INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SOLEDAD MEDINA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
342 Idioma Extranjero Inglés COELLO INSTITUCION EDUCATIVA SIMON BOLIVAR Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
347 Idioma Extranjero Inglés COYAIMA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROINDUSTRIAL JUAN XXIII Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
350 Idioma Extranjero Inglés DOLORES INSTITUCION EDUCATIVA ANTONIA SANTOS Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
352 Idioma Extranjero Inglés ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA RAFAEL URIBE URIBE Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
353 Idioma Extranjero Inglés ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA RAFAEL URIBE URIBE Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
354 Idioma Extranjero Inglés ESPINAL INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA FELIX TIBERIO GUZMAN Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
356 Idioma Extranjero Inglés FALAN INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR FABIO LOZANO TORRIJOS Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
357 Idioma Extranjero Inglés FALAN INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR FABIO LOZANO TORRIJOS Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
358 Idioma Extranjero Inglés FLANDES INSTITUCION EDUCATIVA MARIA INMACULADA Paradero RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
364 Idioma Extranjero Inglés FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA NIÑA MARIA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
365 Idioma Extranjero Inglés FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN JOSE Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
366 Idioma Extranjero Inglés FRESNO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SAN JOSE Simon Bolivar URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
368 Idioma Extranjero Inglés GUAMO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ALBERTO CASTILLA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
369 Idioma Extranjero Inglés GUAMO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA INDUSTRIAL SIMON BOLIVAR Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
370 Idioma Extranjero Inglés GUAMO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA LA CHAMBA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
371 Idioma Extranjero Inglés HERVEO INSTITUCION EDUCATIVA ALFONSO DAZA AGUIRRE Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
372 Idioma Extranjero Inglés HONDA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA GENERAL SANTANDER Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
374 Idioma Extranjero Inglés ICONONZO INSTITUCION EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
375 Idioma Extranjero Inglés LERIDA INSTITUCION EDUCATIVA SAN FRANCISCO DE LA SIERRA Delicias RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
376 Idioma Extranjero Inglés LERIDA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MINUTO DE DIOS FE Y ALEGRIA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
377 Idioma Extranjero Inglés LERIDA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MINUTO DE DIOS FE Y ALEGRIA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
379 Idioma Extranjero Inglés LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA INMACULADA CONCEPCION Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
380 Idioma Extranjero Inglés LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA LUIS FLOREZ Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
382 Idioma Extranjero Inglés LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ALFONSO ARANGO TORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
383 Idioma Extranjero Inglés LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ALFONSO ARANGO TORO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
384 Idioma Extranjero Inglés LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA ISIDRO PARRA Fanny Hartmann URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
385 Idioma Extranjero Inglés LIBANO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA JORGE ELIECER GAITAN AYALA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
388 Idioma Extranjero Inglés MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA GABRIELA MISTRAL Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
389 Idioma Extranjero Inglés MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA GABRIELA MISTRAL Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
391 Idioma Extranjero Inglés MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SUMAPAZ Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
392 Idioma Extranjero Inglés MELGAR INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA SUMAPAZ Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
397 Idioma Extranjero Inglés MURILLO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA LEPANTO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
399 Idioma Extranjero Inglés ORTEGA INSTITUCION EDUCATIVA ALTOZANO Los Naranjos RUR MAYORITARIA S.G.P. ASIGNADA
400 Idioma Extranjero Inglés ORTEGA INSTITUCION EDUCATIVA EL VERGEL Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
401 Idioma Extranjero Inglés ORTEGA INSTITUCION EDUCATIVA PUENTE CUCUANA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
403 Idioma Extranjero Inglés ORTEGA INSTITUCION EDUCATIVA SAMARIA Chapinero RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
408 Idioma Extranjero Inglés PLANADAS INSTITUCION EDUCATIVA SANTO DOMINGO SAVIO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
419 Idioma Extranjero Inglés ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA FELIPE SALAME Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
420 Idioma Extranjero Inglés ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA LA LIBERTAD Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
421 Idioma Extranjero Inglés ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA LA LUISA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
424 Idioma Extranjero Inglés ROVIRA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA LA CEIBA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
425 Idioma Extranjero Inglés SALDAÑA INSTITUCION EDUCATIVA GENERAL ROBERTO LEYVA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
426 Idioma Extranjero Inglés SALDAÑA INSTITUCION EDUCATIVA PAPAGALA Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
427 Idioma Extranjero Inglés SALDAÑA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA GENERAL ROBERTO LEYVA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
428 Idioma Extranjero Inglés SAN ANTONIO INSTITUCION EDUCATIVA DOMINGO SAVIO Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
432 Idioma Extranjero Inglés SAN LUIS INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA COMERCIAL SAN JUAN BOSCO El Limonar RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
433 Idioma Extranjero Inglés SAN SEBASTIAN DE MARIQUITA INSTITUCION EDUCATIVA GONZALO JIMENEZ DE QUESADA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
434 Idioma Extranjero Inglés SAN SEBASTIAN DE MARIQUITA INSTITUCION EDUCATIVA GONZALO JIMENEZ DE QUESADA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
435 Idioma Extranjero Inglés SAN SEBASTIAN DE MARIQUITA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA FRANCISCO NUÑEZ PEDROSO Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
436 Idioma Extranjero Inglés SAN SEBASTIAN DE MARIQUITA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MORENO Y ESCANDON Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
437 Idioma Extranjero Inglés SAN SEBASTIAN DE MARIQUITA INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA MORENO Y ESCANDON Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
439 Idioma Extranjero Inglés VALLE DE SAN JUAN INSTITUCION EDUCATIVA VALLECITOS Buenavista Alta RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
440 Idioma Extranjero Inglés VALLE DE SAN JUAN INSTITUCION EDUCATIVA VALLECITOS Sede Principal RUR MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA
442 Idioma Extranjero Inglés VILLAHERMOSA INSTITUCION EDUCATIVA ESCUELA NORMAL SUPERIOR DE VILLAHERMOSA Sede Principal URB MAYORITARIA S.G.P. ESCOGIDA

Recuerde que en plazasdocentes.com se pueden publicar o explorar plazas oficiales para permuta.

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *